Panneau LED 60x60 40W Slim Frame Dimmable DALI Driver Lifud
¿Eres Profesional? Date de alta y disfruta de condiciones especiales. Más información
DOCUMENTS
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans
Le Panneau LED 60x60 40W Slim Frame Dimmable DALI avec driver Lifud offre un éclairage professionnel, esthétique et totalement intégrable dans les systèmes avancés de gestion lumineuse. Son cadre ultra fin en fait le choix idéal pour les environnements où esthétique et fonctionnalité sont essentielles.
Cadre ultra fin Slim Frame
Le design Slim Frame élimine visuellement le cadre lors de installation, se fondant avec les profils du faux plafond. Il offre une plus grande surface éclairée utile.
Driver Lifud dimmable DALI
Le driver Lifud avec régulation DALI permet le contrôle individuel ou par groupes du panneau depuis des systèmes centralisés. Compatible avec domotique, capteurs et lumière naturelle.
Format professionnel 60x60
Avec des dimensions standard 595x595mm et 40W de puissance, il s installe dans des faux plafonds modulaires type Armstrong.
Applications recommandées
Idéal pour bureaux, salles de réunion, réceptions, hôtels, hôpitaux, cliniques et centres éducatifs.
Efficacité et économies
La régulation DALI apporte une flexibilité maximale, réduisant la consommation électrique.
| RÉFÉRENCE | Dali60x60 |
|---|---|
| Puissance nominale | 40w |
| Tension Nominale | 220-265v |
| Couleur | 4000k-6000k |
| CRI-Rendu des Couleurs | 80 |
| Matériaux de construction | Acier +PC |
| Cote Énergétique | ET |
| Luminosité-Lm | 4.800Lm |
| Nombre et Type de LEDs | SMD 2835 |
| Angle de Rayonnement (º) | 120º |
| Efficacité diode LED (Lm/W) | 140 lm / w |
| Efficacité Lumineuse (Lm/W) | 120 lm / w |
| Certificats | CE - ROHS |
| Indice Protection | Front: IP40 - Driver: IP20 |
| Dimensions (mm) | 595x595mmh30mm |
| Facteur de Puissance (PF) | 0.99 |
| Fréquence (Hz) | 50 / 60Hz |
| Gamme de Températures (ºC) | -10 ° C ~ + 40 ° C |
| Cycles Marche/Arrêt | 100.000 |
| Moment de Départ (s) | 0,2s |
| Impacte protection (IK) | Ik05 |
| Garantie Ans | 5 |
- Prix le plus bas garanti
- Livraison gratuite pour les commandes supérieures à 299 €
- Méthodes de paiement 100 % sécurisées
- Garantie jusqu'à 5 ans