Downlight LED 40W Circular - Philips CertaDrive - CCT - UGR17- CRI+90 - IP54
¿Eres Profesional? Date de alta y disfruta de condiciones especiales. Más información
DOCUMENTOS
- Precio Mínimo Garantizado
- Envío Gratis desde 299 €
- Métodos de pago 100 % Seguros
- Hasta 5 años de Garantía
Downlight LED 40W - Philips Certa Drive- CCT - UGR17 - Circular- IP54
Nuestro Downlight Philips CertaDrive con potencia de 40W se caracteriza por su manejo sencillo consiguiendo una iluminación precisa y personalizada en cualquier espacio interior.
Además, con su elevado UGR no tendrás problemas con el deslumbramiento, ya que, dispone de un bajo índice de deslumbramiento UGR17.
COLOR SELECCIONABLE: Nuestro Downlight dispone de selector de temperatura de color, pudiendo escoger entre el blanco frío - 6000K- , blanco neutro -4000K- y blanco cálido -3000K-.
Gracias a su sistema de selección de color podrás adaptarlo a las necesidades de tu negocio o a tu casa, pudiendo escoger el color deseado para cada habitación o sala.
La fuente lumínica de alta eficiencia con tecnología SMD2835 que entrega una alta luminosidad con lo que reemplazará a la perfección a focos tradicionales aportando un ahorro superior al 80%.
Con su funcional diseño, su instalación es rápida y sencilla.
Su elevado índice de reproducción cromática +92 garantiza una reproducción de los colores de forma natural.
Su cuerpo de aluminio está diseñado específicamente para que la temperatura del led sea la óptima y conseguir el mejor rendimiento y durabilidad.
El frente del downlight es IP54, por lo que también se puede usar en áreas húmedas como baños y en áreas al aire libre cubiertas. El driver Philips CertaDrive es IP20.
Su reflector, fabricado en policarbonato técnico, crea una luz de alta calidad, uniforme y sin manchas.
Usos: Downlight LED 40W - Philips Certa Drive- CCT - UGR17 - IP54 - Circular
- Tiendas
- Restaurantes
- Museos
- Galerías comerciales
- Centros comerciales
- Baños
- Oficinas
- Pasillos
- Escaparates
En Ibérica de Iluminación aseguramos que nuestros productos tienen garantía de CALIDAD y ofrecen todos los elementos necesarios para la DISTRIBUCIÓN, IMPORTACIÓN o VENTA al por MAYOR, incluyendo la ficha técnica de cada producto LED.
| REFERENCIA | DW40WPHL-CCT-90644 |
|---|---|
| Potencia nominal | 40w |
| Tensión Nominal | 175-265V |
| Temperatura de Luz | COLOR SELECCIONABLE: 3000K-4000K-6000K |
| CRI -Indice Reproducción Cromática | 92 |
| Material de Construcción | Aluminio +PC |
| Clase Energética | A+ |
| Luminosidad-Lm | 4400 |
| Tipo de LEDs | SMD 2835 |
| Angulo de Apertura (º) | 120° |
| Eficacia Diodo LED (Lm/W) | 140 Lm/W |
| Eficacia luminosa (Lm/W) | 110Lm/W |
| Certificados | CE - ROHS |
| Grado de IP | IP54 |
| Vida Estimada Diodo LED (H) | 40.000 |
| Medidas (mm) | Ø230mm * H35mm |
| Factor de Potencia (PF) | 0,95 |
| Frecuencia de Trabajo (Hz) | 50/60Hz |
| Rango Temperatura (ºC) | -20°C ~ +55°C |
| Ciclos de Encendidos | 100.000 |
| Tiempo de Arranque (s) | 0,2s |
| Corte de Techo (mm) | Ø205mm |
| Indice de deslumbramineto (UGR) | 17 |
| Driver incluido | PHILIPS CertaDrive |
| Garantía años | 3 |
- Precio Mínimo Garantizado
- Envío Gratis desde 299 €
- Métodos de pago 100 % Seguros
- Hasta 5 años de Garantía
Productos más vendidos